Commune d’Andilly

Vous êtes ici : Accueil > Enfance-scolaire > Transport scolaire > Inscription

Inscription

  • Publié : 25 mai 2019

INSCRIPTIONS TRANSPORTS SCOLAIRES 2019/2020
DU 29 AVRIL AU 19 JUILLET 2019

Veuillez fournir :
 Une photo d’identité de l’enfant
 Un chèque pour le règlement de (montant)

http://www.ccpaysdecruseilles.org/services/scolaires/transports-scolaires

Andilly-collège de Cruseilles ligne C2 (Pour Jussy et Saint-Symphorien)
Arrêts Matin Soir Mercredi midi
Chez Le Clerc 7.00 17.15 12.45
Chef lieu St Blaise 7.01 17.12 12.43
Mont Sion 7.04 17.10 12.40
Jussy RD 1201 7.06 17.07 12.37
Jussy sous les bois 7.07 17.05 12.35
Mairie Andilly 7.09 17.03 12.33
Chez Guillot 7.10 17.00 12.30
Ecole de Copponex 7.15 16.55 12.25
Chef lieu Copponex 7.16 16.54 12.24
Mézier 7.17 16.53 12.23
Follon * 7.20 16.50 12.20
Les petits bois * 7.21 16.49 12.19
Collège Cruseilles 7.30 16.40 12.10

|Cernex-Andilly-Collège Cruseilles Ligne C1 (Pour Charly)|
|Arrêts|Matin|Soir|Mercredi midi|
|La Motte|7.10|17.15|12.45|
|Cortenges|7.13|17.10|12.40|
|Les Bâts|7.14|17.07|12.37|
|Ecole|7.17|17.05|12.35|
|Chef lieu haut|7.20|17.02|12.32|
|Verlioz|7.21|17.00|12.30|
|Charly|7.24|16.56|12.25|
|Malbuisson|7.25|16.55|12.20|
|Collège Cruseilles|7.40|16.40|12.10|

POUR TOUS AUTRES TRANSPORTS inscription, horaires et tarifs Cliquez sur le lien suivant :

http://www.ccpaysdecruseilles.org/Services-de-la-CCPC/Transports-scolaires